Miércoles 22
|
4:00 p.m. Barrio Las Estancias Placa Polideportica Cra 10A Cll 52
|
Liana Barrale (Argentina) Charlot (Perú) Elkin Mimo (Colombia) Muestra Colectiva de Artistas
|
Circo, Clown, Pantomima Público Familiar Espacio Abierto
|
7:30 p.m. La Polilla Tel: 343 36 27
|
Anne Fiaschetto (Suiza) – Maching Box Max Haverkamp (Alemania) – Hea Droll Jairo Vergara (Colombia) – Fuego
|
Circo, Clown Público Familiar Espacio Abierto
|
9:00 p.m. La Polilla Tel: 343 36 27
|
Barra del Silencio – Uff… Sin Aliento
|
Teatro Gestual Público Adultos Espacio Abierto
|
Jueves 23
|
5:00 p.m. Bulevar de Castilla Cra 69 con Cll 97
|
Leonardo Yañez (Mexico) Iko Lee (Chile) Anne Fiaschetto (Suiza) Jader Clown (Colombia) Muestra Colectiva de Artistas
|
Danza Ritual, Clown Público Familiar Espacio Abierto
|
7:30 p.m. La Polilla Tel: 343 36 27
|
Liana Barrale (Argentina) – Fortunata y el circo rimbombante Nany Cogorno (Argentina) – Jurujujaja el Desastre Continúa
|
Circo, Clown, Pantomima Público Familiar Espacio Abierto
|
9:00 p.m. La Polilla Tel: 343 36 27
|
Grupo Abba (Colombia) – Destechados Pantoclown (Colombia) – Juegos
|
Teatro Gestual Público Familiar Espacio Abierto
|
Viernes 24
|
3:00 p.m. Hospital San Vicente de Paul Pabellón Quemados
|
Mediclaun – Intervención Payasos Hospitalarios
|
Clown Público Infantil Función Privada
|
4:00 p.m. Parque de Bélen
|
Anne Fiaschetto (Suiza) Max Haverkamp (Alemania) Rosquetín (Colombia) Muestra Colectiva de Artistas
|
Circo, Clown, Pantomima Público Familiar Espacio Abierto
|
6:00 p.m. Parque San Antonio
|
Liana Barrale (Argentina) – Fortunata y el Circo Rimbombante Nany Cogorno (Argentina) – Jurujujaja el Desastre Continua
|
Circo, Clown Público Familiar Espacio Abierto
|
11:00 a.m. Centro de Atención al Joven Carlos Lleras Restrepo Robledo Tulipanes
|
Charlot (Perú) – Cuentos cortos de una Historia Larga
|
Pantomima Público Familiar Espacio Cerrado
|
7:30 p.m. La Polilla Tel: 343 36 27
|
Circ´ombelico (Bélgica) – Migajas Charlot (Perú) – Cuentos cortos de una Historia Larga Didier Mimo (Colombia) – Dos para una
|
Teatro Gestual, Clown Público Familiar Con Boletería
|
9:00 p.m. La Polilla Tel: 343 36 27
|
Circo Ciudad (Colombia) – De Duendes, Hadas y Piruetas
|
Clown, Circo Público Familiar Espacio Abierto
|
Sábado 25
|
4:00 p.m. Parque Central Corregimiento San Antonio de Prado
|
Circo Ciudad (Colombia) – De Duendes, Hadas y Piruetas
|
Clown, Circo Público Familiar Espacio Abierto
|
5:00 p.m. Los Molinos Centro Comercial Cll 30A # 82A – 26
|
Liana Barrale (Argentina) – Fortunata y el circo rimbombante Nany Cogorno (Argentina) – Jurujujaja el Desastre Continúa
|
Circo, Clown, Pantomima Público Familiar Espacio Abierto
|
7:00 p.m. Parque Principal de Itagüí
|
Leonardo Yañez (Mexico) Iko Lee el dragón de Butoh (Chile) Mimos y Clowns Compañía Teatral (Colombia) Muestra Colectiva de Artistas
|
Danza Butoh y Ritual, Clown Público Familiar Espacio Abierto
|
7:30 p.m. La Polilla Tel: 343 36 27
|
Domus Teatro (Colombia) – Acto Sin Palabras
|
Teatro Gestual, Clown Público Adultos Con boleteria
|
Domingo 26
|
11:00 a.m. Casa de la Cultura del Poblado Tel: 313 21 39
|
Cuentos en Escena (Colombia) – Caperucita Roja
|
Danza Teatro Público Familiar Ingreso libre
|
11:30 a.m. Casa de Gobierno Corregimiento Altavista
|
Charlot (Perú) – Cuentos Cortos de una Historia Larga Leonardo Yañez (Mexico) – La Danza del Venado Pantoclown (Colombia) – Juegos
|
Clown, Circo, Pantomima Público Familiar Ingreso libre
|
2:00 p.m. Los Molinos Centro Comercial Cll 30A # 82A – 26
|
Circ’ombelico (Belgica) – Migajas Nany Cogorno (Argentina) – Jurujujaja el Desastre Continúa Liana Barrale (Argentina) – Fortunata y el Circo Rimbombante
|
Clown, Circo, Pantomima Público Familiar Ingreso libre
|
Evento de Clausura Mauricio Celedón (Francia) Montaje taller pantomima, gesto y emoción Circo Ciudad (Colombia) – De Duendes, Hadas y Piruetas 3:00 p.m. • Parque Bolivar Teatro Gestual, Clown, Circo, Pantomima • Público Familiar • Ingreso
|